Text Size: small text medium text large text
mom_son.jpg
 

Contáctenos

Para apuntarse en una clase:
Llame al 2-1-1
O
Escoja una clase y haga click en “register”

Para información general:
info@ctmoney.org

Para preguntas generales diríjase al coordinador estatal. Si está en una región determinada por favor contacte al coordinador regional más cercano.


Todo el Estado de CT

Contacto Ellen Carter
Agencia CT Association for Human Services
Teléfono (860) 951-2212, x230
Correo Electrónico ecarter@cahs.org


Coordinador de voluntarios estatal

Contacto Janet Hanscom
Agencia CT Association for Human Services
Teléfono (860) 951-2212, x238
Correo Electrónico jhanscom@cahs.org


Greater Hartford

Contacto Laura O’Keefe
Agencia Co-opportunity, Inc.
Teléfono (860) 236-3617, x 113
Correo Electrónico laurao@co-opportunity.org


Greater Bridgeport

Contacto Emendya Edouard
Agencia FSW, Inc.
Teléfono (203) 368-5522
Correo Electrónico eedouard@fswinc.org


Greater New Haven

Contacto Christopher Cornell
Agenia New Life Corporation
Teléfono (203) 777-0313
Correo Electrónico christopher@newlifecorp.org


Greater New Haven- Senior Citizens

Contacto Tom Davis
Agencia Agency on Aging of South Central CT
Teléfono (203) 785-8533
Correo Electrónico tdavis@aoapartnerships.org
 
 
Copyright 2013 CT Money School. All Rights Reserved.
Powered by Wild Apricot Membership Software